поиск родственников поиск предков людей в Белоруссии Беларуси Беларусь распечатка ксерокопия А0 А1 А2 сканирование Минск родственники Унибелус генеалогия Матусевич Matusiewicz Matusevich Матусевiч Matusewicz Matusevitch
Матусевичи всех стран, объединяйтесь!
Matusevich's Planet - Планета Матусевичей
MP
our site


Планета    Матуcевичей
История
Мы
Сколько нас?
Энциклопедия
Бизнес
Творчество
Родословные
Списки
Мисс Матусевич
P. S.
Форум
Об авторе
МАТУСЕВИЧИ В
eXTReMe Tracker
Rambler's Top100
TIT.BY статистика -

 

Услуги Карта Друзья Контакты Спонсорам
 

Интерреклама. Развлечения. Личные страницы.
  Новости
 
NEW VERSION OF OUR WEBSITE
WWW.MATUSEWICZ.ORG
НОВАЯ ВЕРСИЯ САЙТА
[05.06] - 3 июня в Казани прошёл Чемпионат Мира по бодибилдингу и фитнесу по версии федерации NAC, где первое место занял Сергей Матусевич — миллиционер из белорусского города Гомель. Второе место в данной номинации занял Роман Кульчик – таксист из Гомеля, который является младшим братом чемпиона. Оба брата признаны лучшими в категории «Atletic-1» (рост спортсменов свыше 175 см). Всего за первое место в данной категории претендовали 15 человек. На Чемпионат мира съехались бодибилдеры из девяти стран мира. Поздравления Сергею!
Сергей Матусевич - чемпион мира по бодибилдингу
[25.05] - начались работы над редизайном нашего сайта. Новая версия "Планеты Матусевичей" будет существенно отличаться от ныне действующей. Сайт будет работать под управлением CMS Joomla.
[09.05] - С праздником Великой Победы! С Днём нашей Победы!
[07.05] - В разделе "Списки" опубликован фрагмент из книги Д. Дрозда "Землевладельцы Минской губернии 1861-1900", касающийся представителей нашей Фамилии.
Елена и Цесаревна Солнышко Царство Зари-Эос [01.05] - 28-го апреля Елена из Молодечно со своим мопсом Цесаревной Солнышко Царство Зари-Эос побывала в Минске сразу на двух выставках: на Республиканской выставке собак всех пород и Республиканской выставке собак-компаньонов и тоев. На последней Елена с Цесаревной попали в Best baby и заняли первое место. Поздравляем!
[21.04] - Наконец-то у нас появился нормальный форум, ура!
[18.03] - Катерина Суходольская из Минска рассказала о своих Матусевичах.
[02.03] - Борис Николаевич Кулешов, мой дальний родственник из Тольятти, рассказал мне много интересного о наших общих предках по линии Матусевичей. Дописал статью о своих Матусевичах, дополнил новыми сведениями свою родословную. Появились и конкертные данные для работы в Национальном историческом архиве Беларуси - это в ближайших планах.
[23.02] - Успешно защитил дипломную работу на степень MBA в Академии Леона Козминьского в Варшаве.
[14.01] - В семье Вячеслава и Татьяны Матусевичей из Невынномысска (Россия) на днях отмечали два светлых события: день рождения Вячеслава и 32-летие совместной жизни Вячеслава и Татьяны. Любви, взаимопонимания и благополучия - от имени всего нашего сообщества! )
[25.12] - С Рождеством и Новым годом, дорогие друзья! Любви и благополучия, удачи и здоровья, радости и продолжения нашей славной фамилии!:-)
[1.12] - Наталья из Минска прислала фото для нашей страницы «Мисс Матусевич». Наталья работает менеджером по продажам, а также является консультантом по красоте и здоровому питанию. У Натальи четверо детей пример для подражания, Матусевичи!:-)
[21.11] - Наталья Матусевич-Наумцева из села Савинское Хабаровского края России написала нам о своих Матусевичах. Наталья очень надеется, что с помощью нашего сайта удастся найти ее родственников.
[11.11] - Холодной промозглой осенью как никогда приятно читать такие теплые добрые новости: на прошедшей 23-го октября в Молодечно (Минская обл., Беларусь) Республиканской выставке собак всех пород собачка Елены Матусевич из Молодечно была признана лучшим щенком породы. Поздравляем!:-)
[10.11] - закончился очередной период молчания на нашем сайте: Ольга Андреевна Иванова (Матусевич) из Тулы написала нам о себе и своих Матусевичах
Сувениры с фамильным гербом [08.06] - Впервые в Беларуси: майка с фамильным гербом! а также кружка, свиток и подушка. Неповторимое чувство единства с многовековой историей своих предков поможет ощутить линейка новых продуктов печатного центра "Карандаш" "Сувениры с фамильным гербом". В каталоге более 1000 фамилий белорусских шляхецких родов. Доставка по Минску и Беларуси. Тел.: +375-17-22-77-133.
[09.05] - С Днём Победы, друзья! С Днем нашей Победы!
[09.03] - Один из ведущих оппозиционных белорусских сайтов на днях разразился очередным «гениальным» опусом. В нем – об отношении к празднику 8-го Марта в Беларуси: «…В Беларуси 8 марта - официальный праздник… Однако молодежь, в отличие от Лукашенко, этот день среди прочих не выделяет… Для нынешних подростков 8 марта - просто законный еще один выходной…Как рассказал студент-первокурсник, … в молодежных компаниях 8 марта не отмечают».
  Модераторы сайта сначала опубликовали мой комментарий об этой статье, но через часов 10 убрали его с сайта:-). А писал я об ущербности статьи этой, в которой, как в зеркале отражается вырожденная сущность верхушки белорусской оппозиции. Хлебом не корми, дай обгадить все, что только есть, дай вывалить бочку дерьма на центральную площадь…
...Представляю еще одну статью от «великих» оппозиционеров: "Александр Лукашенко принял участие в «Гуканнi вясны» - традиционных весенних народных гуляниях. Но всей прогрессивной общественности известно, что весна может вызывать добрые чувства лишь у людей морально неполноценных, психически ущербных. Ведь именно весной проявляются обострения у шизофреников, весной, нашим глазам открывается омерзительная картина, когда таяние снега обнажает горы мусора, нечистот и прочей пакости…"
[07.02] - Елена из Луганска прислала свое фото на нашу страницу "Мисс Матусевич".
[04.02] - На днях получил письмо, в котором администратор проекта по исследованию родословных Рюриковичей и Гедыминовичей, прочитав на нашем сайте историю Матусевичей, предложил кому-либо из представителей нашей фамилии сделать анализ для исследования Y-DNA маркеров хромосомы. Это, как предполагается, поможет определить наличие родства с представителями династии Гедыминовичей.
Вопросом занимается Ярослав из Афин. Если у Вас будут предложения по данному вопросу – пишите на мой ящик.
[29.01] - Нечасто бывает, поэтому вдвойне приятно, когда с помощью интернета находишь своих родственников. С Юлией из Подольска у меня, как оказалось, общее генеалогическое древо.
[27.01] - Юлия Матусевич обнаружила запись о своем дедушке в разделе "Списки", прислала уточненную информацию о месте его рождения (деревня Ольховец, ныне это Логойский район Минской области). Фото семьи и дополнительная информация размещены в разделе "Поиск родственников".
 
О проекте
  Читая художественные и научно-популярные произведения, пользуясь электронными СМИ, я нередко слышал свою родную фамилию. Несмотря на то, что люди, о которых говорилось, скорее всего, не являются моими родственниками, у меня возникал неподдельный интерес больше о них узнать, расспросить об истории их рода, отыскать свои истоки, разузнать этимологию фамилии Матусевич, просто пообщаться со своими однофамильцами, живущими в разных уголках земного шара или даже в соседнем доме. Известно, что люди всегда объединяются на основе чего-то общего, близкого и понятного. А что может быть ближе, чем своя собственная фамилия?
  Планета Матусевичей – сайт, объединяющий родственников и однофамильцев, всех тех, кто имеет отношение к фамилии Матусевич. Содержание сайта – это различные материалы генеалогического, информационного и развлекательного характера, способствующие созданию популярной виртуальной площадки для общения, пополнения знаний о своем прошлом, нахождения родственников, выяснения и отслеживания родственных связей, приобретения новых друзей, создания у посетителей хорошего настроения. В построении «Планеты Матусевичей» самым активным образом участвуют его посетители.
  Одной из основных задач нашего сайта является объединение Матусевичей, налаживание и расширение контактов в реальной жизни между родственниками-однофамильцами на основе общности интересов, профессиональной деятельности etc. "Планета Матусевичей" - это не только интересное чтиво, но и полезный и действенный инструмент в бизнесе и организации досуга.
  Несколько слов о написании нашей фамилии латинскими буквами. В разных языках привычное кирилличное "Матусевич" пишется по-разному: во французском - MATOUSSEVITCH, немецком - MATUSSEWITSCH, польском - MATUSIEWICZ, белорусской латиницей - MATUSIEWIĈ, на иврите - מטוסביץ. Однако в названии проекта фамилия написана в английской транскрипции ("тривиальное" написание, существует и другое - "MATUSEVITCH"), так как именно такой вариант наиболее близок и понятен (судя по результатам поиска на Yahoo! Altavista, AOL etc.) нашим однофамильцам, которые проживают за пределами бывшего СССР и знакомы с английским. А именно английский язык, как известно, получил наибольшее распространение в современном мире и в Интернете, в частности.
Контакты
E-mail: matusewicz@matusewicz.org
Copyright © Matusevich, 2001-2012