Матусевичи всех стран, объединяйтесь!
Matusevich's Planet - Планета Матусевичей
MP
our site


Планета    Матуcевичей

 

Услуги Карта Друзья Контакты Спонсорам
  Творчество
Данный раздел посвящен, как Вы уже, наверное, догадались, разнообразным творческим проявлениям наших посетителей, уважаемых Матусевичей. Это может быть все, что угодно: от стихотворений и литературных миниатюр до фотографий шедевров архитектуры:-). Единственное требование - все должно быть создано Вами, Вашим талантом. Так что пишите, присылайте, приносите - с радостью опубликуем.
Нина Матусевич
Василий Яковлевич Матусевич 
  - родился в 1967 году, в 1982-1986 гг. учился в Минском художественном училище им. А.К. Глебова, в 1988-1994 гг. - в Белорусской академии искусств. В 1990-1998 гг. - принимал участие в многочисленных молодежных художественных выставках в Беларуси. Работает в области монументального искусства, занимается витражами, декоративными росписями, гобеленами, а также дизайном интерьеров. Работы находятся в частных коллекциях Швеции, Японии, Израиля, Болгарии и Цейлона.

Эти и другие работы Василия Матусевича можно приобрести. Справки по телефону: +375-29-774-63-61    Эти и другие работы Василия Матусевича можно приобрести. Справки по телефону: +375-29-774-63-61    Эти и другие работы Василия Матусевича можно приобрести. Справки по телефону: +375-29-774-63-61 Эти и другие работы Василия Матусевича можно приобрести. Справки по телефону: +375-29-774-63-61  Эти и другие работы Василия Матусевича можно приобрести. Справки по телефону: +375-29-774-63-61
Юрий Матусевич
Надзеi (Надежды). 1994 Воля лёсу (Рок). 1994 Спякота (Жара). 1998


***
Пройдзе дождж лiстападаускай стомы,
Ападуць пялесткi надзеяу.
Усмiхнецца хтось са знаёмых -
Вось дзе праца для дабрадзеяу!

У халодным растане змярканнi
Сон наiуна-вясёлкавых мрояу.
Не было i не будзе кахання?
Усё гэта гульня настрояу?

Бог - цi д'ябал? - адкажа усмешкай,
Не пакiне турбот паняверцы.
Ты забудзеш мяне, канешне,
Ты застанешся у маiм сэрцы.

Трыялет
Табой, галубка, захапляцца небяспечна -
Забава для цябе маё каханне.
Чаруеш хмелем вечнага чакання.
Табой, галубка, захапляцца небяспечна.

Ды сэрца прагне новага спаткання,
Хоць ведаю, што гэта недарэчна -
Чаруеш хмелем вечнага чакання.
Табой, галубка, захапляцца небяспечна.

***
Развiтвацца цяжка, балюча i крыудна.
Слёзы у вачах:Глупства якое!
З радасцю абмяняу бы мiльён развiтанняу
На адну сустрэчу з табою.

Минск, "Першацвет", 1996

· ООО "Инфотехцентр" - сквозь преграды и расстояния
· Отдых для всех
· На работе
Сергей Матусевич
Звёздочка
...Она стояла на камне, который лежал посреди еще едва позеленевшей после затянувшейся зимы травы, странно размахивая руками. Гул проезжающего транспорта заглушал ее крики, и ничего нельзя было разобрать, понять ее действия. Я подошел поближе. Она смотрела туда, вверх, в ту сторону, куда показывала руками. "Не успела!..", - чуть не плача и подпрыгивая с досады на месте, повторяла она, - "ну почему же я не успела?!"... Я пытался узнать, в чем дело, и что она тут, на газоне, в центре города не успела. Но она смотрела в ночное небо, которое начиналось над крышами высоких домов. "...Это обычно в августе бывает"... - продолжала она, не взирая на мои недоуменные взгляды и вопросы. У нее было такое выражение лица, которое я видел впервые. Какая-то по-детски наивная и открытая разочарованность в глазах, тонкая улыбка, говорящая о том, что ничего страшного не произошло. "Я только успела подумать, что надо желание загадать" - продолжала она, - "а она уже упала за дома и оставила за собой только хвост"... Не знаю почему, но мне понравился этот случай. Я впервые в жизни пожалел, что никогда не видел падающих звезд. Я тоже захотел быть романтиком. И я представил, как мы с ней сидим теплой августовской ночью на берегу реки и смотрим, как над огнями большого города, отражающимися размытыми полосками на поверхности воды, пролетают маленькие яркие огоньки и исчезают за крышами домов. Загадываем желания - не про себя, а друг про друга, и желания эти совпадают...

Минск, 4.2001
 
Янина Матусэвич
Янина Матусэвич из Сопота работает в Государственной Балтийской опере в Гданьске. руководителем хора, принимает участие в оперных представлениях.
· Антонио Вивальди, Кантата "Глория" в исполнении Янины Матусэвич (орган).
·  Генеральная репетиция оперетты Штрауса «Цыганский барон», состоявшаяся 14.12.2007г. в Государственной Балтийской опере в Гданьске. В постановке Янина поет в хоре и играет цыганку.
Янина Матусэвич в 'Цыганском бароне' Штрауса. Государственная Балтийская опера в Гданьске Янина Матусэвич в 'Цыганском бароне' Штрауса. Государственная Балтийская опера в ГданьскеЯнина Матусэвич в 'Цыганском бароне' Штрауса. Государственная Балтийская опера в Гданьске
Геннадий Вацлавович Матусевич
  Матусевич Геннадий Вацлавович родился 10.04.1954г. в городе Червень Минской области. Окончил художественное училище в Минске (1974г.), Белорусский Государственный театрально-художественный институт (1985г.). Учился у Б. Аракчеева, В. Громыки. Участник художественных выставок с 1988г. Работает в различных жанрах станковой живопись, скульптуры, керамики. Работы находятся в фондах Белорусского союза художников, музеях современного изобразительного искусства в Минске, Национальном художественном музее Беларуси, Могилевском областном художественном музее им. П. Масленникова, частных коллекциях Ирландии, Англии, Польши, России, Болгарии.
  Член Белорусского союза художников. Награжден медалью Я.Дроздовича «За плён у мастацтве». Живет и работает в Червене.
ЛетоКуклы НатюрмортТетя Антонина
 
Copyright © Matusevich, 2001-2012