eXTReMe Tracker

О проекте

...История фамилии Матусевич, генеалогия Матусевичей, родословные, родственники и предки Матусевичей...

Читая художественные и научно-популярные произведения, пользуясь электронными СМИ, я нередко слышал свою родную фамилию - Матусевич. Несмотря на то, что люди, о которых говорилось, скорее всего, не являются моими родственниками, у меня возникал неподдельный интерес больше о них узнать, расспросить об истории их рода, отыскать свои истоки, разузнать этимологию фамилии, историю Матусевичей, просто пообщаться со своими однофамильцами, живущими в разных уголках земного шара или даже в соседнем доме. Известно, что люди всегда объединяются на основе чего-то общего, близкого и понятного. А что может быть ближе, чем своя собственная фамилия?
Планета Матусевичей – сайт, объединяющий родственников и однофамильцев, всех тех, кто имеет отношение к фамилии Матусевич. Содержание сайта – это различные материалы генеалогического, информационного и развлекательного характера, способствующие созданию популярной виртуальной площадки для общения, пополнения знаний о своем прошлом, нахождения родственников, выяснения и отслеживания родственных связей, приобретения новых друзей, создания у посетителей хорошего настроения. В построении «Планеты Матусевичей» самым активным образом участвуют его посетители.
Одной из основных задач нашего сайта является объединение Матусевичей, налаживание и расширение контактов в реальной жизни между родственниками-однофамильцами на основе общности интересов, профессиональной деятельности etc. "Планета Матусевичей" - это не только интересное чтиво, но и полезный и действенный инструмент в бизнесе и организации досуга.
Несколько слов о написании нашей фамилии латинскими буквами. В разных языках привычное кирилличное "Матусевич" пишется по-разному: во французском - MATOUSSEVITCH, немецком - MATUSSEWITSCH, польском -MATUSIEWICZ, белорусской латиницей - MATUSIEWIĈ, на иврите - מטוסביץ. Однако в названии проекта фамилия написана в английской транскрипции ("тривиальное" написание, существует и другое - "MATUSEVITCH"), так как именно такой вариант наиболее близок и понятен (судя по результатам поиска на Google и других поисковиках) нашим однофамильцам, которые проживают за пределами бывшего СССР и знакомы с английским. А именно английский язык, как известно, получил наибольшее распространение в современном мире и в Интернете, в частности.